DATACARE Datenpflege des Pharmagroßhandels GesmbH
A-1230 Wien, Anton Baumgartner Straße 125/2A/2.02
Tel: +43-1-997 10 26
info@datacare.at
 


Kontakt
 

Allgemein
 
DATACARE Datenpflege des Pharmagroßhandels GesmbH
Anton Baumgartner Straße 125/2A/2.02
A-1230 Wien
Tel.: +43-1-997 10 26
EMail: info@datacare.at
 
Mitarbeiter
 
Name, Position EMail Telefon
 
Geschäftsleitung
 
Thomas Kindl thomas.kindl@datacare.at +43-1-997 10 26
 
Leitung Datenpflege / IT
 
Ing. Martin Riepl martin.riepl@datacare.at +43-1-997 10 26 - 12
 
Leitung Infrastruktur
 
Mile Jandric mile.jandric@datacare.at +43-1-997 10 26 - 11
 
Datenpflege
 
Elisabeth Lechner elisabeth.lechner@datacare.at +43-1-997 10 26 - 03
 
Sabine Marsch sabine.marsch@datacare.at +43-1-997 10 26 - 01
 
Joanna Mihelic joanna.mihelic@datacare.at +43-1-997 10 26 - 04
 
Monika Voit monika.voit@datacare.at +43-1-997 10 26 - 02
 
Lage, Anreise
 
Die Büroräumlichkeiten von DATACARE befinden sich im 23. Bezirk von Wien (Liesing) an der Adresse Anton Baumgartnerstraße 125/2A/2.02
 
 
So können Sie uns erreichen:
 
Mit dem Auto:
 
DATACARE befindet sich in unmittelbarer Nähe der Autobahnen A23 ('Südosttangente') bzw. A2 ('Süd Autobahn'). Von der A23 (Richtung Süden) nehmen Sie die Ausfahrt 'Inzersdorf' (Richtung 'Altmannsdorf'), links halten, nach ca. 1 Kilometer bei der Ampel links auf die Altmannsdorferstraße abbiegen. Nach ca. 500 Meter an der Kreuzung rechts in die Anton Baumgartnerstraße abbiegen. Danach gerade aus über die Ampel und unter der U-Bahntrasse durch, links halten. An der nächsten Ampel ganz links einordnen und scharf links in die Nebenfahrbahn einfahren. In der Nebenfahrbahn gerade aus, bis Sie zu einer Einfahrt in ein Parkhaus gelangen. Hinunterfahren, dann rechts und eine Karte ziehen. Nach der Einfahrt in die Garage können Sie gleich einen Parkplatz suchen. Sie können aber natürlich auch auf der Straße parken. Von der Garage nehmen Sie einen Ausgang nach oben und begeben sich Richtung Anton Baumgartnerstraße zur Fußgängerbrücke. Unter der Brücke durch in Richtung Polizei befindet sich die Nummer 125.
 
Mit öffentlichen Verkehrsmitteln:
 
In unmittelbarer Nähe ('vor der Haustüre') befinden sich Stationen der
- U-Bahnlinie U6
- Autobuslinien 60A und 66A.
nach oben

© 2019 DATACARE Datenpflege des Pharmagroßhandels GesmbH Sitemap Nutzungsbedingungen Impressum Home