DATACARE Datenpflege des Pharmagroßhandels GesmbH
A-1110 Wien, Haidestraße 4 - Tür 1016
Tel: +43-1-40104-1955, Fax: +43-1-40104-9095
info@datacare.at
 


Kontakt
 

Allgemein
 
DATACARE Datenpflege des Pharmagroßhandels GesmbH
Haidestraße 4
A-1110 Wien
Tel.: +43-1-40104-1955
Fax: +43-1-40104-9095
EMail: info@datacare.at
 
Mitarbeiter
 
Name, Position EMail Telefon Fax
 
Geschäftsleitung
 
Mag. Wolfgang Strasser wolfgang.strasser@datacare.at +43-1-40104-1952 +43-1-40104-9098
(bis 31. Juli 2019)
 
Thomas Kindl thomas.kindl@datacare.at +43-1-40104-1952 +43-1-40104-9098
(ab 1. August 2019)
 
Organisation
 
Ing. Martin Riepl martin.riepl@datacare.at +43-1-40104-1951 +43-1-40104-9099
 
Datenpflege
 
Elisabeth Lechner elisabeth.lechner@datacare.at +43-1-40104-1956 +43-1-40104-9043
 
Sabine Marsch sabine.marsch@datacare.at +43-1-40104-1955 +43-1-40104-9096
 
Joanna Mihelic joanna.mihelic@datacare.at +43-1-40104-1957 +43-1-40104-9044
 
Monika Stubicar monika.stubicar@datacare.at +43-1-40104-1954 +43-1-40104-9094
 
Hinweis:
Ein direkt an eine/n Mitarbeiter/in gesendetes Fax landet direkt im EMail-Eingang und muss daher nicht aufwändig gestaltet werden.
 
Lage, Anreise
 
Die Büroräumlichkeiten von DATACARE befinden sich im 11. Bezirk von Wien (Simmering) an der Adresse Haidestraße 4
im Gebäude der Herba Chemosan Apotheker-AG (Tür 1016).
 
 
So können Sie uns erreichen:
 
Mit dem Auto:
 
DATACARE befindet sich in unmittelbarer Nähe der Autobahnen A23 ('Südosttangente') bzw. A4 ('Ost Autobahn').
Von der A4 (Richtung Osten / Flughafen) nehmen Sie die Ausfahrt 'Alt Simmering' (Richtung 'Simmering') und erreichen über die 1.Haidequerstraße nach ca. 800 Metern die Haidestraße. Von der A23 (Richtung Norden oder Süden) nehmen Sie die Ausfahrt 'Sankt Marx' und erreichen über Döblerhofstraße - Modecenterstraße - Erdbergstraße - 1.Haidequerstraße nach ca. 2,8 Kilometern die Haidestraße.
Sie können nach Anmeldung beim Portier in das Firmengelände einfahren und die Besucherparkplätze benutzen. Auch in der Umgebung der Firma sind üblicherweise Parkplätze vorhanden (ab der Kreuzung mit der 1.Haidequerstraße gibt es derzeit noch keine Parkraumbewirtschaftung, d.h. es fallen keine Parkgebühren an).
 
Mit öffentlichen Verkehrsmitteln:
 
In unmittelbarer Nähe ('vor der Haustüre') befinden sich Stationen der
- Schnellbahnlinie S80
- Autobuslinien 72A und 76A.
 
Anfahrt von Westbahnhof oder Stadtzentrum:
Nehmen Sie die U-Bahnlinie U3 bis zur Station 'Simmering' (Fahrzeit 20 Minuten vom Westbahnhof bzw. 10 Minuten vom Stadtzentrum) und anschließend die Buslinie 72A oder 76A bis zur Station 'Haidestraße' (ca. 5 Minuten). Wegen der etwas längeren Intervalle der Buslinien (ca. 15 Minuten) können Sie ab der Station 'Simmering' auch ein Taxi benutzen (Standplatz vorhanden).
 
Anfahrt vom Hauptbahnhof:
Nehmen Sie vom Hauptbahnhof die Schnellbahnlinie S80 bis zur Station 'Haidestraße' (Fahrzeit 8 Minuten).
nach oben

© 2019 DATACARE Datenpflege des Pharmagroßhandels GesmbH Sitemap Nutzungsbedingungen Impressum Home